С 13 марта по 30 марта 2017 года в школе прошла Неделя русского языка и литературы, в которой приняли активное участие обучающиеся 5-9 классов. В рамках Недели прошли следующие мероприятия: для учащихся 5 класса – викторина «Умники и умницы», для 6 класса – конкурс «Знаешь ли ты русский язык?», для 7 класса – игра «Лингвистическое ассорти», для 8 класса – игра «Филологическая карусель», для 9 класса - игра «Лингвистическое ассорти». Также в каждом классе прошел конкурс «Грамотей» и «Лучшая тетрадь по русскому языку». Учащиеся 5, 6, 9 классов участвовали в дистанционных олимпиадах по русскому языку «Прояви себя» и «Орфотека». В заключение Недели на весенних каникулах состоялась экскурсия в музей микроминиатюры «Русский Левша».

Победителями Недели русского языка и литературы стали Назаров Иван, ученик 6 класса, Сверчкова Ольга и Демидчук Марина, ученицы 5 класса. Призером дистанционной олимпиады «Прояви себя» стала Трубейчук Светлана, ученица 9 класса. Победители награждены грамотами и подарками.