1 сентября 2017 г. в МКОУ «Ульяновская ООШ №2» состоялась  торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Главными героями торжества стали, впервые перешагнувшие порог школы  первоклассники и девятиклассники, для  которых это последний в их школьной жизни День знаний.  Директор школы Лариса Дмитриевна Коваленко поздравила собравшихся с Днём знаний и пожелала здоровья, успехов в учёбе, старания, терпения, мира и добра. Самые маленькие виновники торжества были в первых рядах. Здесь – царство букетов и белых бантов. Первоклассники впервые прочитали стихотворения, посвященные первому дню в первом классе. Девятиклассники поздравили первоклашек, вручили им памятные подарки. По сложившейся традиции для всех присутствующих прозвенел звонок на первый урок, который дали ученик 9 класса  Морозов Никита и ученица 1 класса Кириллова Люба. Первый звонок проводил первоклассников на первый в их жизни урок.