День Героев Отечества – это отнюдь не рядовой праздник. Этот день должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и патриотизма. Мы должны и обязаны знать о подвигах, совершенных нашими земляками во имя страны и во имя каждого из нас. И зачастую мы даже не догадываемся, что настоящие герои живут рядом с нами – в одной станице, на одной улице.
В школе прошли классные часы  на тему «Подвиг его бессмертен», учащиеся  просмотрели эпизод из  фильма «Баллада о неизвестном солдате»,  организована выставка  литературы в школьной библиотеке.

Память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, священна. День Неизвестного солдата как дань благодарности всем воинам, кто покоится в братских могилах, эта памятная дата будет способствовать укреплению патриотического сознания школьников.

В нашей школе состоялись мероприятия, посвященные памятным датам:

- выставка книг;

- беседы с учащимися;