В школу, в школу – Родина зовет,
В школу, в школу – ветер нам поет.
Пусть хорошим будет, пусть
веселым будет,
Пусть счастливым будет –
школьный год!

1 сентября в  МКОУ «Ульяновская ООШ №2» была проведена торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Линейка открывалась гимном РФ, после которого директор школы Коваленко Лариса Дмитриевна поздравила всех присутствующих с праздником и пожелала обучающимся успехов в получении знаний. Так же со словами поздравлений выступили  гости: Полянцева Элла Валерьевна - Заместитель председателя комитета образования, начальник отдела общего образования и командир воинской части - Гуфраев Игорь Адикович.  Они пожелали ученикам и педагогам, новых свершений, неиссякаемого оптимизма и стремления быть достойными гражданами своей страны. 1 сентября – это праздник, поэтому учащиеся школы подготовили небольшие интересные номера, чтобы порадовать гостей. Право дать первый звонок предоставили ученику 9 класса Молчанову Андрею  и ученице 1 класса Блашкевич Злате. Ученики под добрые аплодисменты присутствующих пошли на первый урок «Знай и люби свой край».