Ученики 1 – 9 классов  сделали  кормушки и регулярно заполняли  их кормом. В подкормке нуждаются многие птицы, и заполнение кормушек хлебом, крупой, семечками являются важным фактором выживания. Все кормушки мы создавали из вторичных материалов, абсолютно безопасных для птиц. В итоге в течение зимы работало 20 птичьих домиков. Кормушки были сделаны из обувных, конфетных коробок, коробок из-под сока, бутыли для воды и др. При создании кормушек учитывали возможные способы кормления: площадка для птиц, кормушка-домик, кормушка-площадка, самоподсыпающая кормушка, кормушка-лоток, подвешивание продуктов,  и др. Наши основные кормушки представлены на фото: