Проблема дорожно-транспортного травматизма стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу.Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в школе ведется систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения.17 февраля  в нашей школе  было  проведено  мероприятие, направленное на предупреждение дорожного травматизма. Команда юных инспекторов движения «ЮИД»  продемонстрировала  как правильно нужно вести  себя на дорогах.Инспектор по пропаганде и безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Тосненскому району Ленинградской области Егорова  Мария  Юрьевна выступила  с лекцией  « Проблема дорожно-транспортного травматизма». Затем ребята раздали водителям памятки,брелки, задали им вопросы о важности использования специальных детских удерживающих устройств и пожелали счастливого пути.