01.09.1961 года открыта Ульяновская начальная школа.

20.06.1963 года Ульяновская начальная школа Решением исполкома Тосненского райсовета Ленинградской области преобразована в Ульяновскую восьмилетнюю школу.

Постановлением главы муниципального образования «Тосненский район Ленинградской области» от 21.05.1997 года № 229 учреждено муниципальное образовательное учреждение «Ульяновская основная общеобразовательная школа».

Приказом управления образования администрации муниципального образования «Тосненский район Ленинградской области» Учреждение переименовано в муниципальное общеобразовательное учреждение «Ульяновская средняя общеобразовательная школа № 2» и зарегистрировано Тосненским территориальным отделением областной регистрационной палаты, приказ от 22.09.2000 года № Ю/1108.

Постановлением администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области от 05.06.2009 года № 1422-па и решением Совета депутатов от 25.02.2009 года муниципальное общеобразовательное учреждение «Ульяновская средняя общеобразовательная школа № 2» реорганизовано в форме преобразования в муниципальное общеобразовательное учреждение «Ульяновская основная общеобразовательная школа №2».

Постановлением администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области от 30.11.2011 года № 3484-па муниципальное общеобразовательное учреждение «Ульяновская основная общеобразовательная школа №2» переименовано в муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Ульяновская основная общеобразовательная школа №2».

Полное наименование образовательной организации

муниципальное  казенное общеобразовательное учреждение «Ульяновская основная общеобразовательная школа №2».

Краткое наименование образовательной организации

МКОУ «Ульяновская ООШ №2»

Учредитель образовательной организации

Муниципальное образование Тосненский район Ленинградской области

187000, г. Тосно, пр. Ленина,  д. 32;

Тел. (8-813-61) 326-91 (приемная).

интернет-сайт: http://www.tosno-online.com/

Глава администрации муниципального образования  Тосненский район Ленинградской области

Председатель Комитета образования администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области: Запорожская Валентина Михайловна;

187000 г. Тосно, ул. Советская, д. 10-а;

Тел. (8-813-61) 22-153 (приемная).

интернет-сайт: http://komitet.tsn.47edu.ru

Место нахождения образовательной организации

187001, Ленинградская область, Тосненский м.р-н, Тосненское г.п., тер. Стекольный, д.11

Начало учебных занятий: 8.30

Продолжительность урока:

Для 1-го класса:

в сентябре-октябре – 3 урока в день по 35 минут каждый;

в ноябре-декабре – 4 урока по 35 минут каждый;

в январе-мае – 4 урока по 40 минут каждый;

1 раз в неделю 5 уроков за счёт 3-го урока физической культуры.

В первом классе после второго урока проводится динамическая пауза (прогулка на свежем воздухе или игры в помещении) длительностью не менее 40 минут.

Для 2-9 классов – 40 минут.

Продолжительность перемен между уроками:

После 1-го, 7-го – 10 минут;

После 6-ого – 15 минут;

После 2-го, 3-го, 4-ого, 5-го уроков – 20 минут.

Проведение занятий по дополнительным образовательным программам:

с 15.25 часов до 17.10 часов

Продолжительность учебного года