В образовательных организациях Российской Федерации ежегодно проводится масштабное тестирование социально значимых характеристик личности современных детей и подростков.

Тестированию подлежат обучающиеся всех без исключения общеобразовательных учреждений и профессиональных образовательных организаций, а также образовательных организаций высшего образования.

В регионе социально-психологическое тестирование (СПТ) учащихся 7-11 классов проводится в период с 16 сентября по 15 октября 2024 года.

Методика тестирования включает перечень вопросов, изложенных простым языком. Длительность проведения учитывает возрастные особенности участников тестирования и не превышает одного урока.

Результаты тестирования позволяют определить, как наиболее сильные и ресурсные особенности личности обучающихся, так и особенности поведения в стрессовой ситуации, различные формы рискового поведения. Чем откровеннее будут ответы, тем точнее результат. Конфиденциальность личных данных гарантируется. После обработки результатов теста обучающиеся получая общее представление о своей психологической устойчивости.

Участвуйте в социально-психологическом тестировании!