С 16 сентября в школе проходит Неделя безопасности дорожного движения с целью совершенствования деятельности школы по профилактике ДТП с участием детей, а так же повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения.

В рамках Недели классные руководители провели "Минутки безопасности", на которых ученикам рассказали о правилах поведения на дороге, о правилах езде на велосипеде, о безопасных маршрутах для обучающихся.

В 1-4 классах прошли классные часы по теме: "Безопасные дороги", ребята просмотрели видеоролики о ПДД, вспомнили общие правила поведения на дорогах для пешеходов, пассажиров и водителей транспортных средств. Также дети узнали о группах дорожных знаков и правилах оказания первой помощи.

В 5-11 классах прошли часы общения, на которых обучающиеся повторяли правила поведения на улице, на дороге, за рулём велосипеда. Просмотрели видеоролик "Урок безопасности. ПДД" и разобрали в группах проблемные ситуации на дорогах и их решение.

Классными руководителями всех классов проведены инструктажи с обучающимися по правилам безопасного поведения детей на дороге и в транспорте.