Наша школа участвует в первой масштабной Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл». которая проводится с 23 сентября по 15 ноября 2024 г.

🌳Цель – вовлечь молодое поколение России в культуру осознанного потребления, в том числе через раздельный сбор отходов. По итогам акции будут определены победители среди детских садов, школ, средних специальных учебных заведений, высших учебных заведений и коллективов компаний по количеству собранной макулатуры.

🎫Особенностью акции является возможность для ее участников обменять собранную макулатуру на билет в региональное учреждение культуры (театр, музей, концертный зал).

Перечень пригодного сырья для сбора макулатуры:

ЧТО ПРИНИМАЮТ❗

• Белая и цветная бумага;
• Бумажные пакеты, конверты, упаковки;
• Оберточная бумага;
• Газеты и журналы;
• Книги, тетради.

ЧТО НЕ ПРИНИМАЮТ‼

• Грязная и мокрая макулатура;
• Салфетки и бумажные полотенца, втулки;
• Бумажные стаканчики;
• Упаковки из-под яиц, обуви;
• Влагостойкая посуда;
• Фотографии, обои, чеки, скотч, картон;
• Ламинированная бумага;
• Фантики.
Как подготовить макулатуру ❓

1. Отсортируйте перерабатываемую макулатуру от неперерабатываемой.
2. По возможности отделите от нее лишние элементы (металлические пружины, скрепки, пластиковые обложки, скотч и т.п).
3. Спрессуйте и свяжите макулатуру в плотные кипы.
4. Сложите в коробку или плотный пакет.
Берегите экологию нашей планеты, примите участие в акции по сбору макулатуры! https://бумбатл.национальныепроекты.рф/