Всероссийская историческая интеллектуальная игра «Космос рядом» посвящена достижениям России в космической отрасли и приурочена к 60-летию полета Юрия Гагарина. Её целью является популяризация современных научных достижений страны и изучения истории среди молодежи в досуговой форме.

Мероприятие представляет из себя интеллектуальную индивидуальную онлайн-игру, в которой участники отвечают на вопросы ведущего. Игра включает в себя вопросы на знание истории развития космической отрасли, а также логику и сообразительность.

Игра состоится 11 апреля в 11:00 в формате онлайн-викторины. Ведущий будет в прямом эфире задавать вопросы, посвященные истории космонавтики. У участников будет время обдумать и ввести ответ. Все вопросы прошли экспертизу. Кроме того, к трансляции игры подключатся летчики-космонавты и ответят на вопросы ребят.

Рейтинг игроков сформируют и опубликуют на сайте космосрядом.рф в течение недели после игры. Лучшими станут участники, которые правильно ответят на вопросы быстрее соперников. 10 победителей получат призы — наборы космического питания.

Организатор мероприятия — Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». Чтобы присоединиться к игре, нужно зарегистрироваться на платформе космосрядом.рф до 10 апреля включительно. Участниками игры могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет.

Вопросы по содержанию игры можно задать Кристине Игоревне Зориной: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

В случае проблем с регистрацией обращайтесь к Валерии Денисовне Петровой по электронному адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.