Учащимися школы, под руководством Елены Александровны Салеевой, подготовлена выставка рисунков «Береги энергию - сохрани планету!»

В рамках мероприятий, посвященных энергосбережению, в 8-9 классах проведен урок на тему «Энергия и энергосбережение. Бережем энергоресурсы вместе!» с последующим обсуждением.

Ребята узнали, как правильно можно уменьшить потребление и расход электроэнергии, а также пробовали найти самые простые решения, которые помогли бы сберечь электроэнергию в хозяйстве.

Энергосбережение - это использование энергии, находящей в нашем распоряжении, настолько эффективно и безопасно по отношению к окружающей среде, насколько это возможно.

Энергоэффективность - это комплекс организационных, экономических и технологических мер, направленных на повышение значения рационального использования энергетических ресурсов в производственной, бытовой и научно-технической сферах.