Срочно требуется учитель истории и обществознания.

Уважаемые учащиеся!

Россия – великая железнодорожная держава. Как паутиной покрыт стальными магистралями каждый уголок нашей страны. Густая сеть рельсовых путей пересекает огромные пространства страны. Железнодорожный транспорт оснащён новыми мощными видами тяги, давно в историю ушли паровозы.

На наших железных дорогах курсируют новые виды тягового подвижного состава, значительно увеличились скорости движения. При высокой интенсивности и повышенных скоростях движения поездов, при огромных объёмах перевозок железная дорога представляет огромную опасность для людей, проживающих вблизи от неё и пользующихся её услугами.

Недаром железные дороги, это постоянно, непрерывно действующий транспортный конвейер страны называют зоной повышенной опасности.

Зона повышенной опасности - это не пустые слова и попытка запугать кого-то. Это реально действующий фактор. Несчастные случаи с гражданами на железнодорожном транспорте случаются каждый день – это факт. Самое страшное – невосполнимость человеческих потерь.

Загрузить документ

Памятка для родителей о правилах поведения детей на железнодорожном транспорте и железнодорожных путях.

Дети и подростки, которые устраивают игры на железной дороге, подвергают опасности свою жизнь и здоровье. Их беспечность угрожает безопасности движения поездов, жизни и здоровью пассажиров, сохранности перевозимых грузов, наносит дороге немалый материальный ущерб. Такие забавы зачастую заканчиваются трагически.

Срочно требуется учитель истории и обществознания.