Приказ Рособрнадзора о проведении ВПР в 2024 г.

Ссылки на ресурсы для подготовки к ВПР

Всероссийские проверочные работы в 2024 году будут проведены в следующие сроки:

с 20 марта по 24 мая 2024 года – 4-8 классы (в штатном режиме).

Конкретные даты проведения ВПР определяются образовательной организацией самостоятельно.

Проведение ВПР в 4-8 классах предусмотрено по следующим предметам:

4 класс - русский язык, математика, окружающий мир;

5 класс - русский язык, математика, история, биология;

6 класс - русский язык, математика;

По предметам история, биология, география, обществознание ВПР проводятся по двум предметам на основе случайного выбора.

7 класс - русский язык, математика;

По предметам история, биология, география, обществознание, физика ВПР проводятся по двум предметам на основе случайного выбора

8 класс - русский язык, математика;

По предметам история, биология, география, обществознание, физика, химия   ВПР проводятся по двум предметам на основе случайного выбора.

При проведении ВПР по истории, биологии, географии, обществознанию
в 5,6,7,8 классах образовательным организациям будет предоставлена альтернативная возможность выполнения работ в компьютерной форме.

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2023 году https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_vpr_2023.