Информация по организации питания в МКОУ «Ульяновская ООШ №2»

Об организации деятельности МКОУ «Ульяновская ООШ №2» по предоставлению бесплатного питания

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

В 2023-2024 учебном году все обучающиеся начальных классов получают бесплатное питание (молоко, завтрак и обед).

Также бесплатным питанием обеспечиваются обучающиеся 5-11 классов, относящиеся к одной из следующих категорий:

• дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации
  • учащийся состоит на учёте в противотуберкулёзном диспансере
  • усыновлённый учащийся
  • дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей
  • учащийся с ограниченными возможностями здоровья
  • учащийся из неполной семьи, родители которого (один из родителей) погибли при выполнении служебных обязанностей в качестве военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел РФ, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы.
  • учащийся из малоимущей семьи, отвечающей критериям нуждаемости,

чьи родители предоставили подтверждающие документы:

1. Копию свидетельства о рождении обучающегося (не достигшего 14 лет) или копию паспорта (старше 14 лет)
  2. Копию паспорта родителя обучающегося
  3. Документ, подтверждающий проживание на территории Ленобласти
  4. Документ о составе семьи
  5. Документы, подтверждающие право на получение бесплатного питания: справки о доходах всех членов семьи (в т.ч. пенсии, стипендии, детского пособия из соцзащиты, пособие по безработице, если родитель не трудоустроен) за последние 6 месяцев.
  6. Заявление родителя (законного представителя) на имя директора школы (скачать)
  7. СНИЛС ребенка и родителя, подающего заявление.

Обращаем Ваше внимание на то, что  питание предоставляется с 01 числа следующего за месяцем подачи заявления, если оно подано до 20 числа текущего месяца.

Нормативные документы:

Информация об организаторе питания (поставщик продуктов):

Общество с ограниченной ответственностью "Специализированная Торговая Компания" (ООО "СТК")
Генеральный директор: Степанова Елена Григорьевна

Контактный телефон ООО "СТК": 8(812)332-70-43

Характеристика пищеблока:

Буфет с обеденным залом на 25 посадочных мест, 1 моечная комната, 1 холодильник-витрина

Ответственный за питание:

Горбань Наталия Николаевна, контактный телефон +7(921)586-90-35;

Телефон «горячей линии» по организации питания в учреждении:

8 (813)61 41389

Диетическое меню отсутствует

Положение об организации питания в МКОУ Ульяновская ООШ № 2

Документы:

Статья 4.2. Обеспечение питанием в образовательных организациях Ленинградской области (областной закон "Социальный кодекс Ленинградской области")

Областной закон  Социальный кодекс Ленинградской области (с изменениями на 27 июля 2020 года)

Постановление правительства Ленинградской области от 6 августа 2018 года №285 "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 24.10.2006 года №295 "Об утверждении Порядка организации бесплатного питания и питания с частичной компенсацией его стоимости обучающихся в отдельных образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области, и установлении стоимости бесплатного питания и питания с частичной компенсацией его стоимости обучающихся в отдельных образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области"

Двухнедельное цикличное сбалансированное меню (Молочная перемена) бюджетного питания вторых завтраков и горячих обедов для организации питания обучающихся 7-11 лет в муниципальных образовательных учреждениях Тосненского района, стоимостью 125 руб.

Двухнедельное цикличное сбалансированное меню бюджетного горячего питания для организации питания обучающихся от 12 лет, стоимостью 125 руб.