На днях, в МКОУ «Ульяновская ООШ №2» в рамках Месячника гражданской обороны с учениками 1- 4 -х классов было проведено профилактическое занятие по пожарной безопасности.

В рамках беседы с учениками повторяли базовые правила безопасного поведения в быту, в школе и незнакомых местах - как правильно действовать в разных ситуациях, как связываться с экстренными службами и что сообщать диспетчеру, чтобы быстро получить помощь.

Отдельно, сотрудники Тосненского МО ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района, обратили внимание ребят на ответственность за ложные вызовы - нередко, когда юные шалуны считают забавным устроить такие провокационные звонки. Но мало кто задумывается, чем может обернуться такое отвлечение диспетчеров - ведь кто-то действительно в это время нуждается в помощи.

Для закрепления материала, ребята посмотрели специально подготовленный фильм на тему действий, которые следует предпринимать в случае возникновения пожара, а после просмотра - обсудили все еще раз со своими гостями, чтобы точно не осталось непонятных моментов!

В конце занятия уделили время вопросам со стороны детей - было важно разобрать все сложные моменты, чтобы в условиях реальной опасности ребята точно знали, что и как необходимо предпринимать.