Учащиеся "МКОУ Ульяновская ООШ 2" приняли участие с акции "Мы вместе за безопасность", которая проходит с 21 по 31 января 2022 года на территории Ленинградской области.
Инициаторами акции выступили Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, а организатором – ГБУ ДО «Центр Ладога».
Целью акции является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а ее задачами – формирование безопасной модели поведения на дорогах, как стиля жизни, самостоятельности и ответственности в действиях ребенка на дороге, вовлечение детей, родительской общественности, педагогических работников и других заинтересованных организаций в деятельность по пропаганде безопасности дорожного движения.