Прошло 78 лет со дня полного освобождения города Ленинграда от вражеской блокады. Выросло не одно поколение. Но подвиг, совершенный ленинградцами в годы блокады, навсегда останется в нашей памяти. Подвиг, который не меркнет в памяти поколений. 900 дней героизма и мужества!
В нашей школьной библиотеке прошла беседа с ребятами, целью которой было-расширить представление детей о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, формировать чувство патриотизма. Ребята узнали о жизни людей в то тяжкое время, о голоде и лишениях ленинградцев, о стойкости жителей и глубокой веры в победу. Также познакомились с книгами, где представлены фотографии военных лет, с произведениями авторов, переживших блокаду и рассказывающих про тяготы блокадной жизни. Ребята узнали о дневнике Тани Савичевой, о "Дороге жизни".
#Мыпомним_мыгордимся