27 сентября в России официально отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников. Дата для праздника выбрана не случайно: именно 27 сентября 1863 года в Санкт-Петербурге открылся первый детский сад в Российской империи.
В преддверии праздника ученики 7-го класса вместе с классным руководителем Сырниковой Татьяной Александровной организовали и провели на 2 этаже школы игру «Ручеёк» со школьниками младших классов. В момент игры к ним присоединились ученики из других классов. Малыши, вышедшие недавно из стен детских садов, с радостью приняли участие во всех играх. Удовольствие от общения получили и старшеклассники, и дети.
А сегодня ученики 1, 4 и 5 классов пришли в наш детский садик с поздравительными открытками, стихотворениями и благодарственными словами в адрес воспитателей и работников родного садика. На празднике присутствовали гости и малыши садика.
2-ой класс изготовили замечательную поздравительную открытку, которую передали дорогим воспитателям в знак благодарности.
Мы поздравляем всех воспитателей, нянечек и других работников дошкольных учреждений с праздником! Пусть их труд будет достойно вознаграждён! Они достойны почёта и уважения! "Сердце отдаю детям!" - эти слова о вас, дорогие работники детских садов.

Ваш труд в детской жизни порой скоротечен, но он навсегда в душах наших детей!