На этой неделе мы отмечаем Международный день школьных библиотек (International School Library Day) отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО. Каждый год он посвящён определённой теме.
Впервые его провозгласил президент Международной ассоциации школьных библиотек (International Association of School Librarianship, IASL) Бланш Вуллз. В 2005 году официальный статус праздника подтвердил уже новый президент этой организации Питер Дженко. В России праздник стал отмечаться с 2008 года.
В библиотеке много интересной, познавательной и важной литературы, которая учит детей чтению, и является увлекательным и творческим процессом. Сегодня ученики 1и 2 классов посетили нашу школьную библиотеку. Библиотекарь - Наталия Николаевна провела для них экскурсию в историю создания библиотек, в мир литературы, познакомила с её жанрами, правилами оформления выбранной книги и поведением в стенах этого помещения.