Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), людей с большой сочувствующей и сострадательной душой. Людей, работающих безвозмездно и делающих жизнь других лучше и счастливее. После "Разговоров о важном", темой которых был "День волонтёра", ученики нашей школы познакомились с презентацией, которая создана руководителем Благотворительного фонда Тосненского района "Мы все равны". Этот фонд был основан для поддержки детей-инвалидов нашего района волонтером Савенковой Оксаной Геннадьевной, которая на протяжении нескольких лет безвозмездно организовывала развлекательные мероприятия для детей и их родителей. Со временем, желающих помочь волонтеров появлялось все больше.

Сейчас они готовят новогодний праздник для детей - инвалидов, и ученики нашей школы приняли участие в подготовке к этому празднику. В рекреации школы была открыта акция "Твори добро".

Поучаствовав в роли волонтеров на переменах, вместе с Наставниками 7 и 9 класса Калугиной Софией, Калугиной Румией и Беловой Викторией, дети изготовили украшения - "Шар добра", которые украсят ёлку, а после праздника будут отданы подопечным фонда. На нем они написали пожелания для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Ученики 4 класса оформили плакаты ко Дню волонтёра, и так же приняли участие в акции.