27 января 1944 года, была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.

Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.

Согласно указу Президента России о днях воинской славы, День Снятия

Блокады Ленинграда отмечается 27 января. Именно в этот день советские войска окончательно отбили город у фашистских захватчиков.

Лидеры и учащиеся нашей школы   провели общешкольное мероприятие, посвященное памяти трагических событий, происходивших в Блокадном Ленинграде. Почтили минутой молчания всех ленинградцев, стойкость и героизм которых сохранили наш город. Большое впечатление на детей произвели маленькие 125 граммовые порции хлеба, которые по инициативе районной администрации были приготовлены местной пекарней, использовавшей некоторые ингредиенты блокадной рецептуры. Попробовав его, ребята прониклись жалостью и состраданием к людям, которые стояли километровые очереди, чтобы на целый день получить единственный источник пиши.

В фойе школы организована выставка  "Непокорённый Ленинград", на которой была представлена основная информация о самом тяжёлом периоде блокады Ленинграда.

Учащиеся 9 класса совместно с активистами школы приняли участие в эстафете хорового чтения стихотворения Ольги Берггольц «Ленинградский салют».