В 2023 году отмечается 200 лет со дня рождения одного из основателей Российской педагогики - Константина Дмитриевича Ушинского. Владимир Владимирович Путин объявил этот год Годом педагога и наставника в России. "Учитель, преподаватель прямо участвует в строительстве будущего страны, и важно повысить общественную значимость учительского труда. "Жизнь - большая школа, которая преподносит самых разных учителей: педагогов - благородных и ответственных людей, которые работают по призванию, наставников-это партнёры, которые окажут психологическую поддержку в своём деле.

Сегодня в нашей школе прошло торжественное открытие Года педагога и наставника. Почётные гости праздника - выпускница нашей школы, а ныне заведующая детским садом Буторина Анастасия Петровна и председатель родительского комитета школы Шадрина Елена Владимировна сказали много тёплых слов в адрес учителей и наставников. А учащиеся подготовили праздничные номера, посвящённые учителям и наставникам.

Пусть наша слаженная работа учителей, наставников, родителей и детей послужат общему делу в строительстве и процветании нашей страны.