В рамках методической недели классных руководителей по теме «Формирование патриотического сознания обучающихся через современные формы деятельности», классные руководители пятого и шестого класса Салеева Елена Александровна и Горбань Ксения Сергеевна провели патриотический урок «Ими гордится Россия-ими гордимся мы».

В рамках мероприятия учащиеся  2-5 классов посмотрели фильм о героях России, о том когда празднуется «День Героев Отечества», кто такой Георгий Победоносец и о истории появления ордена Святого Георгия. Ученики  пятого класса Логинов Максим, Салеев Богдан, Калимулина Амира, Яковка Павел и Козырев Олег подготовили сообщения о своих героических родственниках, участниках в Великой Отечественной Войне и действующих военнослужащих армии России, участниках военной операции в Сирии и в специальной военной операции на Украине.

Ребята продемонстрировали оригиналы наград и рассказали за что они были получены. Дети отметили, что сегодня так же идет бой-бой за будущее страны, за будущее живущих в ней людей и что день за днем рождается новое поколение героев земли Русской!