Всемирный день дикой природы наша страна отмечает 3 марта. И в нашей школе прошли мероприятия и акция "Атлас природы", посвящённые этой дате. Активисты движения сначала изучили и выбрали, а затем вырезали трафареты краснокнижных животных нашей Ленинградской области. Потом постарались вернуть изображения этих прекрасных, но уже очень редких представителей в природу.

Малыши же разместили их на карте нашей области. А сегодня прошло мероприятие, на котором посмотрели животных, занесённых в Красную книгу, познакомились с её структурой и прослушали песню и клип О. Газманова "Красная книга", главной темой которой стали слова : "Мы же братья, мы одной крови, ты и я... "