С 18 по 22 марта в нашей школьной библиотеке проходила «Неделя детской книги», направленная на популяризацию литературы для детей. В рамках Недели прошли следующие мероприятия: были организованы следующие выставки:
выставка рисунков «Моя любимая книга». Целью данного мероприятия было формирование у детей точного восприятия текста и отображение его в собственных творческих работах.

Вторая выставка называлась «Книги, которые читали наши родители». Ребята приносили книги своих родителей, которые читали сами в детстве. Книги были разнообразны по тематике: это приключения, рассказы, сказки, энциклопедии
по году издания. Но все они учат доброте, справедливости и любви, проведена беседа с учениками 1 класса о правилах обращения с книгой.

В завершении недели с ребятами начальной школы прошла игра «Путешествие по сказочным станциям». Целью игры было привить любовь к устному народному творчеству, закрепить и расширить знания детей о народных русских сказках, развить память и логическое мышление.

#МКОУУльяновскаяООШ2
#Тосненскийрайон