Всемирный день здоровья, так же как и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которые появились 7 апреля 1948 года.

Наше здоровье бесценно. Это наше самочувствие и долголетие. В этот день стоит вспомнить, что здоровье — это не только отсутствие болезней, но и состояние нашей души.

И в честь этого события ученики начальной школы приняли участие в командных играх Весёлых стартов.

Наставники Калугина Румия и София провели акцию, побеседовав о здоровом питании с учениками нашей школы. Ребята учились готовить правильную уху, борщ, собирали корзину полезных продуктов и характеристики здорового человека, изучали национальные традиции здорового питания народов России.

#Навигаторы#Росдетцентр#деньздоровьяНД#Навигаторы47#МКОУУльяновскаяООШ2

#Тосненскийрайон#Команда47