11 апреля, утро в нашей школе началось с очередного тематического профориентационного занятия «Профминимум» на тему: «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли»

Человек всегда мечтал покорить космическое пространство. Всё начиналось с мечты — задолго до того, как у нас появилась реальная возможность выхода в космос, о нём писали фантастические повести, представляли жизнь на других планетах и освоение новых миров. Гениальный отечественный учёный Константин Циолковский писал: «Сначала идёт мысль, фантазия, сказка, за ней следует научный расчёт, и, уже в конце концов, исполнение венчает мысль». Всего 30 лет он не дожил до триумфа советских учёных — в 1965 году случился первый выход человека в космос. Этот день навсегда вошёл в мировую историю.

#профминимум#билетвбудущее#Команда47#Тосненскийрайон#МКОУУльяновскаяООШ2

#профориентация