Комитет образования информирует, что с 1 июля 2024 года доступ к государственной информационной системе «Современное образование Ленинградской области» (ГИС СОЛО) будет осуществляться исключительно с использованием ЕСИА (единая система идентификации и аутентификации)!

С 1 июля 2024 года родители (законные представители), обучающиеся, сотрудники образовательных организаций не смогут зайти в электронный дневник (журнал) без ПОДТВЕРЖДЕННОЙ учетной записи ЕСИА (на госуслугах). В другие подсистемы ГИС СОЛО вход тоже будет только через ЕСИА.

Единая система авторизации планирует заработать к маю 2024 года. До этого времени необходимо всем участникам образовательного процесса (работникам образовательных организаций, родителям (законным представителям) и обучающимся) иметь ПОДТВЕРЖДЕННУЮ учетную запись ЕСИА. Просим также привязать свою учетную запись пользователя ГИС СОЛО к личной учетной записи в ЕСИА (до 31 мая 2024г.)