Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение  «Ульяновская основная общеобразовательная школа №2»  муниципального образования Тосненский район Ленинградской области

187001, Ленинградская область, Тосненский район, ГО-1,

тел/факс 8 ( 813 61 ) 41-389,

Управление школой осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. №273-ФЗ на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования.

Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов самоуправления коллектива и единоначалия.

В основу положена пятиуровневая  структура:

Первый уровень структуры – уровень директора (по содержанию – это уровень стратегического управления). Директор школы определяет совместно с Советом школы стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития школы. Директор несет ответственность перед государством, обществом, родителями и Учредителем за свою деятельность в соответствии с функциональными обязанностями, предусмотренными квалификационными требованиями и Уставом школы.

Директор школы – Коваленко Лариса Дмитриевна

На втором уровне структуры    (по содержанию – это тоже уровень стратегического управления) функционируют традиционные субъекты управления: Совет школы, Педагогический совет, Родительский комитет, общее собрание трудового коллектива.

Положение о Совете школы

Положение о Родительском комитете

Положение об общем собрании трудового коллектива

Положение о Педагогическом совете

Ссылка на Положение о Родительском комитете

Третий уровень структуры управления (по содержанию – это уровень тактического управления) – уровень заместителей директора. Этот уровень представлен также методическим советом. Методический совет – коллегиальный совещательный орган, в состав которого входят руководители школьных методических объединений.

Заместитель директора по УВР  – Глущенко Юлия Юрьевна

Четвертый уровень организационной структуры управления – уровень учителей, функциональных служб (по содержанию – это уровень оперативного управления), структурных подразделений школы. Методические объединения – структурные подразделения методической службы школы, объединяют учителей одной образовательной области.

Пятый уровень организационной структуры – уровень обучающихся. По содержанию – это тоже уровень оперативного управления, но из-за особой специфичности субъектов, этот уровень скорее можно назвать уровнем «соуправления». Иерархические связи по отношению к субъектам пятого уровня предполагают курирование, помощь, педагогическое руководство.

В школе создан орган ученического самоуправления – школьный Ученический совет. (Положение об Ученическом совете)

Вышестоящие органы управления образования:

Комитет образования администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области
Юридический (фактический) адрес: 187000, Ленинградская область, г.Тосно, ул.Советская, д. 10А
Интернет – адрес: http://komitet.tsn.47edu.ru/
Приемная: тел.факс (813-61) 221-53

Председатель комитета образования - Исмайлова Юлия Владимировна

телефон - (81361) 221-53.

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области - официальный сайт

Министерство образования и науки Российской Федерации - официальный сайт

УЧРЕДИТЕЛЬ - муниципальное образование Тосненский район Ленинградской области;